北京赛车pk10开奖直播 北京赛车pk10开奖直播| pk10开奖直播| 北京赛车pk10直播| pk10直播| pk10北京赛车

Baidu

热烈祝贺我校选手及指导教师在2016年全省中职学校学生技能大赛中取得优异成绩

时间:2016-04-12 14:59:07  来源:科研处  责任编辑:王玉生   点击量:

2016年全省中职学校学生技能大赛于314日至318日在兰州10所职业院校隆重举行,来自全省14个市州110所中职学校的3184名选手齐聚兰州,展开10个 大类,58项目的比赛。本次全省技能大赛我校有99名选手代表武威市参加了7个专业大类,31个项目的比赛。经过五天紧张的角逐,取得了优异的成绩。共获得78个奖,其中七个单项10名同学一等奖,22个二等奖,46个三等奖,获奖率达78.8%6名教师获优秀指导教师奖。向获奖选手和指导教师表示热烈的祝贺!

竞赛图片.jpg

一、土木水利类(共17人) 

1、工程算量: (4人)

    冯慧梅     二等奖      指导教师     于淑桂

   赵海霞     二等奖      指导教师     于淑桂

   王晓梅     三等奖      指导教师     于淑桂

   包晶晶     三等奖      指导教师     于淑桂

 

 2、工程测量:(3人)

   徐国金     二等奖      指导教师      

          二等奖      指导教师      

       钟            二等奖           指导教师   石    岩                     

3、建筑CAD: 4人)

   吴黎明      一等奖      指导教师     吴菊明

   马宏儒      二等奖      指导教师     吴菊明

   翟雨欣      二等奖      指导教师     吴菊明

          二等奖      指导教师     吴菊明

 

 4、楼宇智能化安装与调试(2人)

   白月梅       三等奖    指导教师     张兴彪

  冯煜婷       三等奖    指导教师      张兴彪

 

5、建筑设备安装与调控(给排水)(4人)

  金银辉       三等奖    指导教师     王振华

  李文玉       三等奖    指导教师     王振华

  邱宗权       三等奖    指导教师     王振华

  卢润文       三等奖    指导教师     王振华

 

二、信息技术类(16)

 

1、动画制作: 1人)

  马宝玲      三等奖     指导教师    和文丽

 

2、网络搭建与应用:(6)

   杨林林      一等奖     指导教师     王三英

   李晓颖      一等奖     指导教师     王三英

   王丽霞      一等奖     指导教师     王三英

   褚成伟      一等奖     指导教师     王三英

   高倩茹      一等奖     指导教师     李玉杰

   宋慧伶      一等奖     指导教师     李玉杰

 

3、单片机控制装置安装与调试(4人)

 

  刘海娇       三等奖     指导教师     朱建梅              

  杨秀琴       三等奖     指导教师     朱建梅

  王和平       三等奖     指导教师     朱建梅

  王瑞东       三等奖     指导教师     朱建梅

 

4、光伏发电设备安装与调试(3人)

         三等奖     指导教师      

         三等奖     指导教师     曹中文

李伯璘       三等奖     指导教师      

 

5、电气安装与调试(2人)

 任玉鹏      三等奖     指导教师     陈志华

         三等奖     指导教师     陈志华

 

三、交通运输类(共12人)

 

1、汽车运用与维修(基本技能)(1)

        三等奖      指导教师      

 

2、汽车二级维护作业和车轮定位:(4)

  任恩山     二等奖      指导教师     李能辉

  徐全山     等奖      指导教师     李能辉

  李克龙     二等奖      指导教师     李能辉

  张万瑞     二等奖      指导教师     李能辉

 

3. 汽车运用与维修(钣金)(1人)

  张清钰     一等      指导教师     尚清泉

 

4汽车营销技能(4人)

  史雪晨           指导教师     张举年

  曹生飞           指导教师     张举年

  候世民           指导教师     张举年

  李德成           指导教师     张举年

 

5、汽车运用与维修(涂漆)(1人)

  曹兴琦           指导教师      

 

6汽车运用与维修(空调维护)(1人)

  胡建福           指导教师     贾龙超

 

四、旅游服务类(共5人)

 

1、烹饪(中餐热菜):(2人)  

 

  段天啸      二等奖     指导教师    李承祥            

 

  虎红祥      三等奖     指导教师    陈国玺

 

2、冷拼与食雕(1人)

 

  王维福      三等奖     指导教师     汪清波

 

3、中西餐面点(2人)

 

          二等奖     指导教师     邸光浚             

 

          三等奖    指导教师     高长武

 

五、加工制造类(共15人)

 

1、焊接技术: 3人)

  滕金林     二等奖     指导教师      许建平

    耀     三等奖     指导教师      许建平

  张泽韬     三等奖     指导教师      许建平

 

2、数控车: (1人)

  张尚龙     二等奖     指导教师       

 

3、数控铣:   2

  朱玉炳     三等奖     指导教师      屈金德

  陈       三等奖     指导教师      朱生辉

 

4、数控综合加工:(3人)

 

  薛       三等奖     指导教师                      

 

  李向鑫     三等奖     指导教师           

 

  张福才     三等奖     指导教师           

 

5、普通钳工:(3人)

 

  李世贤     三等奖     指导教师      魏振旭             

 

  徐维军     三等奖     指导教师      丁香君

  王大德     三等奖     指导教师      丁香君

6、普通车工: 2人)

         一等奖      指导教师       

  汪浩东     二等奖      指导教师       

 

 7、装配钳工: (1人)

  白文瑞     三等奖      指导教师      张开金

 

六、财经商贸类  (共12人)

 

 1. 电算会计技能(会计电算化、翻打传票、点钞)9人)

  徐桃花     一等奖      指导教师     李桂琴

  刘文艳     二等奖      指导教师     李桂琴

  张紫玲     二等奖      指导教师     李桂琴

  张福荣     等奖      指导教师     李桂琴

  李春清     二等奖      指导教师     李桂琴

           二等奖      指导教师      李桂琴

  张丽    等奖      指导教师      李桂琴

  谢晓燕    三等奖      指导教师      李桂琴

  唐艳敏    三等奖      指导教师      李桂琴

 

2会计技能(手工会计、信息化处理)(3人)

  杨娜萍    三等奖      指导教师      

  闫柳颖    三等奖      指导教师      

  胡小晶    三等奖      指导教师      

 

七、文化教育类(共1人)

 

学前教育技能(音乐、舞蹈、绘画、讲故事、手工制作)

         三等奖      指导教师     张中柏

 

八、优秀指导教师奖:(共6人)

 

  吴菊明      尚清泉   李桂琴  李玉杰  王三英                                          

 

 

 

 

            科研处

             二○一六年三月二十八日

 

延伸阅读: