北京赛车pk10开奖直播 北京赛车pk10开奖直播| pk10开奖直播| 北京赛车pk10直播| pk10直播| pk10北京赛车

Baidu

我校选手及指导教师在2017全省中职学校学生技能大赛中取得优异成绩

时间:2017-04-07 15:26:58  来源:科研处  责任编辑:魏振旭   点击量:

 2017年全省中职学校学生技能大赛于3月14日至3月30日在全省10多所高职院校隆重举行,来自全省14个市州110所中职学校的3882名选手,展开了12个 大类,64个项目的比赛。本次全省技能大赛我校有134名选手参加了7个专业大类,38个项目的比赛。经过紧张的角逐,取得了优异的成绩。共获得99个奖,其中:5个一等奖,37个二等奖,57个三等奖,获奖率达73.88%。4名教师获优秀指导教师奖。

图片1.png
  

一、土木水利类(共30人)

1、工程算量: (4人)

              宣婷婷    二等奖      指导教师     于淑桂

                    三等奖      指导教师     于淑桂

              徐火成    三等奖      指导教师     于淑桂

              姚开慧    三等奖      指导教师     于淑桂

 2、工程测量:(6人)

             郭德利    等奖      指导教师       

             王景民    等奖      指导教师       

                   等奖      指导教师        

                   等奖      指导教师       

             吴万彪    等奖      指导教师       

                   等奖      指导教师       

3、建筑CAD: 4人)

              刘文鹏      等奖      指导教师     吴菊明

                      三等奖      指导教师     吴菊明

              张金燕      三等奖      指导教师     吴菊明

              赵金江      三等奖      指导教师     吴菊明

 4、楼宇智能化安装与调试(4人)

                       等奖    指导教师     张兴彪

                       等奖    指导教师     张兴彪

              张林贤       等奖    指导教师     张兴彪

                       等奖    指导教师     张兴彪

5、建筑设备安装与调控(给排水)(6人)

王金云       等奖    指导教师     王振华

        等奖    指导教师     王振华

白雪鹏       等奖    指导教师     王振华

        等奖    指导教师     王振华

        等奖    指导教师     王振华

王永森       等奖    指导教师     王振华

6.建筑装饰技能(6人)

              董宏杨      等奖    指导教师  李有科 王玉生

张智财      等奖    指导教师  李有科 王玉生

邱鸣鹏      等奖    指导教师  李有科 王玉生

王兴玉      等奖    指导教师  李有科 王玉生

张延梧      等奖    指导教师  李有科 王玉生

韩作文      三等奖    指导教师  李有科 王玉生

二、信息技术类(共24人)

1、动画制作: 1人)

               唐文娟      二等奖     指导教师    和文丽

2.数字影视后期制作(1人)

       二等奖     指导教师    石立峰

2、网搭建与应用:(6人) 

                       三等奖     指导教师     王三英

               史忠昌      三等奖     指导教师     王三英

                       三等奖     指导教师     王三英

               许子安      三等奖     指导教师     王三英

3、单片机控制装置安装与调试(4人)

  任兴旺       等奖     指导教师     朱建梅                        等奖     指导教师     朱建梅

  蔡泽龙       等奖     指导教师     朱建梅

  顾伟钧       等奖     指导教师     朱建梅

4、光伏发电设备安装与调试(3人)

    等奖   指导教师   曹中文  

康鸿鑫  等奖   指导教师   曹中文    

    等奖   指导教师  曹中文    

5、电气安装与调试(2人)

                强国元     等奖     指导教师     陈志华

                李万强     等奖     指导教师     陈志华

6. 机电一体化设备安装与调试(2人)

赵凌锋     等奖     指导教师       

谢龙青     等奖     指导教师       

7. 智能家居安装与维护(3人)

     等奖   指导教师   曹中文  

赵伟琦    等奖   指导教师   曹中文  

刘鹏元    等奖   指导教师   曹中文  

8.计算机硬件检测维修与数据恢复(2人)

                孙鹏峰    等奖   指导教师      

盛丽丽    等奖   指导教师      

9.电子产品装配与调试(2人)

                沈海儒    等奖   指导教师    高义君

                王玉葆    等奖   指导教师    高义君

三、交通运输类(共11人)

1、汽车运用与维修(基本技能)(1人)

               严寅鸿     三等奖      指导教师       

2、汽车二级维护作业和车轮定位:(4人) 

               刘德平     二等奖      指导教师     李能辉

                      等奖      指导教师     李能辉

               张世祥     二等奖      指导教师       

               吴高德     二等奖      指导教师       

3. 汽车运用与维修(钣金)(1人)

               张永杰     三等      指导教师     尚清泉

4、汽车营销技能(4人)

马新昌          指导教师     王育娟

马万鑫          指导教师     王育娟

               闫钦山          指导教师     张举年

                           指导教师     张举年

5、汽车运用与维修(涂漆)(1人)

               杨文超           指导教师       

四、旅游服务类(共3人)

1、烹饪(中餐热菜):(1人)   

                      二等奖    指导教师    陈国玺

2、中西餐面点(2人)

              唐海梅      三等奖     指导教师     陈国玺

              高丽云      三等奖    指导教师     高长武

五、加工制造类(共18人)

1、焊接技术: (3人)

                      二等奖     指导教师      张鹤林

                      三等奖     指导教师      张鹤林

               来彦晓     三等奖     指导教师      许建平

2、数控车: (2人)

              张瑞年     二等奖     指导教师        

      三等奖     指导教师        

3、数控铣:   (1人)

        三等奖     指导教师      朱生辉

4、数控综合加工:(3人)

田发水     三等奖    指导教师      张延鹏               李向鑫     三等奖    指导教师      张延鹏    

                      三等奖    指导教师      张延鹏    

5、普通钳工:(3人)

                      一等奖     指导教师      魏振旭              包玉红     三等奖     指导教师      魏振旭                      三等奖     指导教师      丁香君

6、普通车工: 2人)

                      二等奖      指导教师        

                      二等奖      指导教师        

 7、装配钳工: (4人)

陈积通    三等奖      指导教师      张开金

梁海泉    三等奖      指导教师      张开金

郭立坤    三等奖      指导教师      张开金

     三等奖      指导教师      张开金

六、财经商贸类  (共8人)

 1. 电算会计技能(会计电算化、翻打传票、点钞)(8人)

                李彦鹏     一等奖      指导教师     李桂琴

      一等奖      指导教师     李桂琴

                杨晓英     一等奖      指导教师     李桂琴

                鲁小雨     等奖      指导教师     李桂琴

                张晓岩     二等奖      指导教师     李桂琴

                张兆国     二等奖      指导教师     李桂琴

薜梅存     等奖      指导教师     李桂琴

王雪萍     三等奖      指导教师     李桂琴

七、文化教育类(共5人)

1.学前教育技能(音乐、舞蹈、绘画、讲故事、手工制作)(2人)

             杨梦洁   一等奖  指导教师  张建华 蔡文嫔

             苏胜楠   三等奖  指导教师 张延玉 李雅琼 王婧媛

2.模特表演(平面模特展示(1人)

             孟子童     二等奖      指导教师   景彦杰

3.艺术专业技能(中国舞表演)(2人)

     三等奖      指导教师     

     三等奖      指导教师     

八、优秀指导教师奖:(共4人)

     魏振旭   张建华  蔡文嫔   李桂琴                   

 

延伸阅读: