北京赛车pk10开奖直播 北京赛车pk10开奖直播| pk10开奖直播| 北京赛车pk10直播| pk10直播| pk10北京赛车

Baidu

甘肃省理工中等专业学校2015年对口升学高考录取榜

时间:2017-04-17 15:39:31  来源:招生就业办公室   责任编辑:李福   点击量:

    我校2015年参加“三校生”高考的121名学生,经过老师们的精心辅导和同学们的勤奋学习,全部被本科院校或专科、高职院校录取,升学率100%。其中,14名同学被二本院校录取,107名同学被专科、高职院校录取,学校表示热烈的祝贺!希望同学们在今后的学习和工作中再接再厉,取得更大的成绩!
序号 姓名 录取院校 录取专业 录取方式
1 李威超 兰州财经大学 电子商务 对口高考
2 朱海燕 兰州财经大学 电子商务 对口高考
3 李媛 兰州财经大学 电子商务 对口高考
4 范雅欣 兰州财经大学 电子商务 对口高考
5 陈晖 兰州工业学院 机械电子工程 对口高考
6 王春绢 兰州工业学院 工程造价 对口高考
7 石喜文 兰州工业学院 焊接技术与工程 对口高考
8 李志财 兰州理工大学 电气工程及其自动化 对口高考
9 申正泰 兰州城市学院 交通运输 对口高考
10 俞茜 陇东学院 计算机科学与技术 对口高考
11 徐萧 陇东学院 计算机科学与技术 对口高考
12 丁大有 陇东学院 机械设计制造及其自动化 对口高考
13 孟志军 陇东学院 机械设计制造及其自动化 对口高考
14 刘国泰 陇东学院 机械设计制造及其自动化 对口高考
15 朱文君 兰州资源环境职业技术学院 计算机网络 对口高考
16 施栋 甘肃机电职业技术学院 电气自动化技术 对口高考
17 安雪 兰州资源环境职业技术学院 物流管理 对口高考
18 张震昆 甘肃机电职业技术学院 电气自动化 对口高考
19 李丽娜 天津轻工业职业技术学院 会计电算化 对口高考
20 李進 天津轻工业职业技术学院 工商企业管理 对口高考
21 袁志玲 天津轻工业职业技术学院 会计电算化 对口高考
22 高恺 襄阳汽车职业技术学院 汽车技术服务与营销 对口高考
23 杨青 甘肃林业职业技术学院 会计电算化 对口高考
24 贾玉娇 甘肃林业职业技术学院 会计审计 对口高考
25 韩英 甘肃林业职业技术学院 会计审计 对口高考
26 史雪蓉 甘肃林业职业技术学院 会计审计 对口高考
27 袁瑾 武威职业学院 太阳能应用技术 对口高考
28 金彩霞 甘肃林业职业技术学院 会计审计 对口高考
29 褚晓婷 天津城市职业技术学院 会计 对口高考
30 王莉汶 甘肃林业职业技术学院 会计审计 对口高考
31 刘琴毓 天津城市职业技术学院 会计 对口高考
32 马青霞 天津城市职业技术学院 会计 对口高考
33 徐甜甜 甘肃林业职业技术学院 会计 对口高考
34 孙金梅 甘肃林业职业技术学院 会计 对口高考
35 孙婷 甘肃林业职业技术学院 会计 对口高考
36 孟志斌 甘肃林业职业技术学院 供用电技术 对口高考
37 张晓甜 武威职业学院 会计电算化 对口高考
38 明雷 甘肃畜牧工程职业技术学院 电气自动化技术 对口高考
39 乔志发 甘肃林业职业技术学院 城镇规划 对口高考
40 张春菊 兰州资源环境职业技术学院 物流管理 对口高考
41 刘玉蓉 兰州资源环境职业技术学院 会计电算化 对口高考
42 高钰 兰州职业技术学院 会计电算化 对口高考
43 张浩然 兰州航空工业职工大学 模具设计与制造 对口高考
44 王彩霞 兰州航空工业职工大学 电子信息工程 对口高考
45 赵花 天津城市职业技术学院 连锁经营管理 对口高考
46 马智山 天津石油职业技术学院 工程测量技术 对口高考
47 刘承蓉 兰州资源环境职业技术学院 应用电子技术 对口高考
48 蔡文燕 天津轻工业职业技术上学院 工商企业管理 对口高考
49 谢晓丽 兰州资源环境职业技术学院 物流管理 对口高考
50 吕峰生 甘肃工业职业技术学院 应用化工技术 对口高考
51 张静蓉 酒泉职业技术学院 会计 对口高考
52 杨娜 兰州外语职业技术学院 会计 对口高考
53 王耀梅 酒泉职业技术学院 会计 对口高考
54 张雪峰 山东英才学校 会计 对口高考
55 桑延鹏 酒泉职业技术学院 汽车检测与维修 对口高考
56 董兆飞 甘肃钢铁职业技术学院 机械设计与制造 对口高考
57 刘娅婷 甘肃工业职业技术学院 食品、药品检测与检验 对口高考
58 李生智 湖南石油化工职业学院 化工设备 对口高考
59 张霞 酒泉职业技术学院 会计 对口高考
60 赵东山 甘肃钢铁职业技术学院 电气自动化技术 对口高考
61 刘承璇 江西南昌理工学院 工商企业管理 对口高考
62 杨丽霞 江西科技学院 会计电算化 对口高考
63 张萍 兰州外语职业技术学院 会计电算化 对口高考
64 韩小凤 天津国土资源和房屋职业学院 会计电算化 对口高考
65 张丽 甘肃工业职业技术学院 物流管理 对口高考
66 苏金萍 甘肃工业职业技术学院 应用化工技术 对口高考
67 马宁 甘肃钢铁职业技术学院 有色金属冶炼 对口高考
68 陈昱霞 甘肃机电职业技术学院 机电一体化 对口高考
69 柳香霞 甘肃林业职业技术学院 林业工程 对口高考
70 王娟 兰州职业技术学院 影视多媒体技术 对口高考
71 张丽霞 甘肃林业职业技术学院 电脑艺术设计 对口高考
72 吴冬梅 江西农业工程职业技术学院 会计电算化 对口高考
73 王晓萍 甘肃工业职业技术学院 会计 对口高考
74 吴腾年 甘肃林业职业技术学院 森林生态旅游 对口高考
75 崔玉玲 江西环境工程职业学院 移动互联网应用技术 对口高考
76 赵筠婷 江西环境工程职业学院 通信技术 对口高考
77 孙彩妍 九江职业大学 会计 对口高考
78 陈超云 甘肃林业职业技术学院 森林生态旅游 对口高考
79 王海萍 甘肃林业职业技术学院 连锁经营管理 对口高考
80 郝金莲 甘肃林业职业技术学院 环境与艺术设计 对口高考
81 符容 甘肃钢铁职业技术学院 企业物流 对口高考
82 马晓霞 定西师范高等专科学校 会计电算化 对口高考
83 张晓燕 甘肃林业职业技术学院 电脑艺术设计 对口高考
84 李雪梅 甘肃林业职业技术学院 连锁经营管理 对口高考
85 赵丽萍 甘肃林业职业技术学院 电脑艺术设计 对口高考
86 王磊 兰州城市学院 汽车应用技术 对口高考
87 张涛 甘肃钢铁职业技术学院 机械设计与制造 对口高考
88 蔡丽 酒泉职业技术学院 会计 对口高考
89 查明秀 酒泉职业技术学院 会计 对口高考
90 王丽娜 甘肃林业职业技术学院 电脑艺术设计 对口高考
91 刘晓霞 兰州外语职业技术学院 会计电算化 对口高考
92 陈玲 共青科技职业学院 机电一体化 对口高考
93 王涛 天津轻工业职业技术上学院 会计电算化 对口高考
94 马秀娟 天津青年职业学院 会计电算化 对口高考
95 马晓燕 甘肃林业职业技术学院 森林生态旅游 对口高考
96 徐祥 兰州石化职业技术学院 数控技术 对口高考
97 阚丽芳 江西先锋软件职业技术学院 计算机网络 对口高考
98 何晓雪 武汉船舶职业技术学院 计算机多媒体技术 对口高考
99 陈雨潮 兰州外语职业技术学院 计算机应用技术 对口高考
100 曾继峰 兰州城市学院 汽车运用技术 对口高考
101 赵乐山 兰州石化职业技术学院 模具设计与加工 对口高考
102 耿文林 甘肃林业职业技术学院 环境监测 对口高考
103 张鑫川 三峡电力职业学院 电力系统继电保护与自动化 对口高考
104 张海燕 天津艺术职业学院 摄影摄像技术 对口高考
105 贾铭 天津城市建设管理职业学院 工程造价 对口高考
106 严鹏学 天津职业大学 汽车监测与维修技术 对口高考
107 麻会春 天津城市建设管理职业学院 建筑材料工程技术 对口高考
108 杨婷 天津城市建设管理职业学院 会计 对口高考
109 杨兰 甘肃林业职业技术学院 会计电算化 对口高考
110 杜建奎 天津冶金职业技术学院 冶金技术 对口高考
111 李瑞东 兰州石化职业技术学院 模具设计与制造 对口高考
112 孙志芳 江西生物科技职业学院 会计电算化 对口高考
113 高琴 上海震旦职业学院 会计 对口高考
114 刘静 江西生物科技职业学院 会计电算化 对口高考
115 吴娜 天津国土资源和房屋职业学院 会计电算化 对口高考
116 张雪鹏 江西科技学院 汽车检测与维修 对口高考
117 盛玉 江西生物科技职业学院 会计电算化 对口高考
118 李苗苗 天津机电职业技术学院 会计电算化 对口高考
119 王志伟 天津工程职业技术学院 会计电算化 对口高考
120 何蓉杰 天津工程职业技术学院 会计电算化 对口高考
121 胡青霞 天津冶金职业技术学院 电气自动化技术 对口高考

延伸阅读: