北京赛车pk10开奖直播 北京赛车pk10开奖直播| pk10开奖直播| 北京赛车pk10直播| pk10直播| pk10北京赛车

Baidu

我校参赛学生在2012年全省中职学校学生技能大赛取得优异成绩

时间:2012-04-25 10:59:04  来源:教务处  责任编辑:石立峰   点击量:

 

2012年全省中职学校学生技能大赛于4月9日至13日在兰州九所职业院校隆重举行,来自全省13个地区102所中职学校的1131名选手齐聚兰州,进行了13个专业类别,45项目的比赛。本次全省技能大赛我校共有49名选手代表武威市参加了8个专业类别,20个项目的比赛。经过五天紧张的角逐,取得了优异的成绩。共有30名选手获奖,其中,获2个一等奖,6个二等奖,22个三等奖,获奖率达61.2%。其他19名选手均获优秀奖。两名教师获优秀指导教师奖。
aaa.jpg

   马国胜同学荣获普通钳工第一名  顾育玮同学荣获焊接技术第二名

 
邓麟章老师荣获普通钳工优秀指导教师
 
许建平老师荣获焊接技术优秀指导教师
 
2012年全省中职学校学生技能成绩一览表
一、测绘勘探
1、工程算量:曹润轩      三等奖      指导教师     王玉生
2、工程测量:王玉宝      三等奖      指导教师     李有科
             张文强      三等奖      指导教师     李有科
             赵 春      三等奖      指导教师     李有科
二、电子信息
1、电子产品装配与调试
             张金福      二等奖      指导教师     曹中文
三、信息技术
1、计算机辅助设计(建筑CAD)
              庞海龙      三等奖      指导教师     吴菊明
罗银泽      三等然      指导教师     吴菊明
满天平      优秀奖      指导教师     吴菊明
              徐志文      优秀奖      指导教师     吴菊明
2、计算机辅助设计(工业CAD)
              王天福       优秀奖     指导教师     吴 昭
              于鹏飞       优秀奖      指导教师     吴 昭
              张廷兴       优秀奖      指导教师     吴 昭
3、计算机硬件检测维修
             王健鑫       三等奖      指导教师     袁 斌
              王金秀       三等奖      指导教师     袁 斌
李朱强       优秀奖      指导教师     袁 斌
4、数字影视后期制作
张星萍       二等奖      指导教师     石立峰
胡雅荣       优秀奖      指导教师     石立峰
四、交通运输
1、汽车运用与维修(基本技能)
              代顺茂       优秀奖      指导教师     尚清泉
              王立博       优秀奖      指导教师     张举年
五、食品
1、烹饪(热菜) 樊园会     三等奖    指导教师    邸光浚
2、烹饪(面点) 王仁山     二等奖    指导教师    高长武
                 李 华     优秀奖     指导教师    高长武
3、烹饪(冷拼) 李昌丰     三等奖     指导教师     李承祥
4、烹饪(雕刻) 常国学     三等奖     指导教师     叶玉庚
                 王志全     优秀奖     指导教师     叶玉庚
六、现代制造
1、数控与制造技术(焊接)
顾育玮       一等奖      指导教师     许建平
李成龙       二等奖      指导教师     许建平
              罗忠寿       三等奖      指导教师     许建平
              吴 刚       优秀奖      指导教师     许建平
2、加工中心数控团队
              金作彦       三等奖      指导教师     张延鹏
              陈喜林       三等奖      指导教师     张延鹏
              于德基       三等奖      指导教师     文 静
3、数控铣
              周 磊       二等奖      指导教师     朱生辉
              王 鑫       优秀奖      指导教师     朱生辉
4、数控车
              张国相       三等奖      指导教师     许 兰
              陶旭成       三等奖      指导教师     许 兰
5、普通钳工
              马国胜       一等奖      指导教师     邓麟章
刘 鹏       三等奖      指导教师     邓麟章
              王毓辉       优秀奖      指导教师     邓麟章
6、普通车工
董 财       二等奖      指导教师     张 勇
张 勇       优秀奖      指导教师     张 勇
赵珍元       优秀奖      指导教师     张 勇
七、财会   
柳晓燕       三等奖      指导教师     李鹏盛
              党海霞       优秀奖      指导教师     马心娥   
              李娅萍       优秀奖      指导教师     马心娥
              杜丽琴       优秀奖      指导教师     李鹏盛
八、外语(英语口语)
              范彩红       三等奖      指导教师     彭 颖
              许珊珊       三等奖      指导教师     彭 颖
              杨马睿       三等奖      指导教师     彭 颖
九、优秀指导教师奖:
邓麟章   许建平
 

 

延伸阅读: